rss
twitter
    ... а ты записался в твиплы? #gomel

Тупеем, братцы кролики ...

Тупеем, братцы кролики. Тупеем. Хоть и волшебные, но, судя по всему, Упячка захавала наш мозг. Привыкли мы знаете ли получать информацию в пережеванном и переваренном виде. Нам не давай пищи для ума, пиши конкретно: случилось первое, нужно делать второе и пятое, а завтра будет шестое и восьмое …

Все было бы так смешно, если бы не было так грустно. Посмотрите на все новостные и аналитические ресурсы. Везде идет сугубо констатация фактов, причем все подается в максимально подготовленном виде, дабы у потребителя не возникло даже мысли в сторону. И причина данного подхода не только в большом объеме перевариваемой информации типичным интернет-пользователем и соответствующем стремлении ресурсов упростить ему жизнь, а еще и в том, что слишком многим интересно иметь в прямом смысле слова “информационное стадо”, которое как марионетка было бы полностью подвластно легким мановениям руки свыше. Я даже не буду приводить примеры, ибо очень надеюсь, что Вы сами сможете это сделать. По крайней мере попытайтесь, напрягите немного извилины…

P.S. Касательно меня и вышесказанного сегодня, хочу отметить в частности, что в заметке “Свиной грипп полностью побежден!” нужно читать между строк, думая при этом головой. Я там не скакал от радости, что все неприятное позади (думающих так на удивление много), а пытался сказать, что информацию преднамеренно замалчивают. Эпидемия - это не смятые брюки, которым можно разгладить утюгом за минуту и все будет снова идеально. При таком резком подъеме заболеваемости не может цифра заболевших внезапно остановиться за одну ночь. Я уже оставлю вопрос о различии этой цифры и реальных данных …

0 коммент.:

Отправить комментарий