rss
twitter
    ... а ты записался в твиплы? #gomel

Замыкание мозга ...

При лавинообразном увеличении однородного материала в геоинформационном потоке т.н. информационная энтропия со временем будет уменьшаться (исходя из определения, что "… при отсутствии информационных потерь информационная энтропия численно равна количеству информации на символ передаваемого сообщения…").
Согласно теории конечных приближений для разрушения вселенной необходимо снизить информационную энтропию до абсолютного нуля, что в свою очередь невозможно в силу того, что график зависимости информационной энропии от объема геоинформационного потока не носит линейной зависимости, здесь как раз таки согласно теоретическим выкладкам имеет место нелинейный график (в частности полином второй степени) с зоной минимума и дальнейшей зоной линейного подъема, вызванной переходом к другим способам/методам передачи информации внутри социума …

P.S. Я вообще тут не сильно заумничал?…

Change Adobe Air default browser …

Как сменить браузер по умолчанию в среде Adobe Air для Ubuntu? Есть ответ! …

Я долго мучался со встроенной ассоциацей на FireFox (у меня по дефолту используется Opera) при открытии ссылок в Twhirl. Менял умолчания в системе: “Система” - “Параметры” - “Предпочитаемы приложения“. Без результата. Менял умолчания на более глубоком уровне - “sudo update-alternatives –config x-www-browser” - аналогично, без изменений. Когда уже стало совсем невмоготу, взялся за перебор англоязычных ресурсов…

Решение нашлось относительно быстро - “Change Adobe Air default browser“.

Я, правда, пошел более простым путем “в лоб” - сменил линк на FireFox (я его всеравно не использую, на крайний случай установлен альтернативный браузер на том же движке - “A Web Browser”): удалил под root’ом файлик “/usr/bin/firefox” и сделал линк “sudo ln -s /usr/lib/opera/opera /usr/bin/firefox“. Аналогично можно сделать для произвольного браузера (например для Google Chrome - “sudo ln -s /opt/google/chrome/chrome /usr/bin/firefox“).

Все ссылки указаны касательно моей “Ubuntu 9.04″ и на других компьютерах могут отличаться.